Как будет делиться квартира после развода, если я получил ее как сирота и с троими несовершеннолетними детьми мы прописаны в ней?

• г. Москва

Идет бракоразводный процесс. Я получил квартиру как сирота. Я и трое несовершеннолетние дети прописаны в этой квартире. Как будет делится квартира после развода?

Ответы на вопрос (1):

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС, N 223-ФЗ | СТ. 36 СК РФ

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 36

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов (действующая редакция)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в браке, собственников трое - мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я и третий наш ребёнок прописаны в этой квартире. Как будет делиться квартира при разводе, если дети остаются со мной и в эту квартиру вложен материнский капитал?

Хочу подать на развод. Дети взрослые. Квартиру получал на расширение от водоканала. Квартира служебная. В квартире прописаны двое несовершеннолетних внуков. После развода квартира останется за ним? Меня выселят?

Муж приписан в квартире, но квартира моя. Кроме нас там прописаны дети (2-е). При разводе как будет делиться квартира? Квартиру я получила от государства но приватизировала.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение