Права и требования после лишения родительских прав - что может потерять лицо и что может требовать бывшая жена

• г. Архангельск

Что могут с меня взять если я лишен родительских прав? На что может претендовать бывшая жена после того как лишила меня родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемые Анна Валентиновна в данном случае ваша бывшая жена имеет полное право претендовать на получение от вас алиментов на детей. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алименты.

Это я и так знаю. А что еще? Например, оплату коммунальных услуг может потребовать, дополнительные денежные расходы?

Здравствуйте. Ваша бывшая жена может требовать дополнительные денежные расходы, но только если они связаны непосредственно с ребенком. Относительно коммунальных услуг, то нет, только если это жилье не съёмное и у нее нет другого жилья. Также может разделить совместно нажитое имущество. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!