Можно вернуть деньги обратно и как поступить в такой ситуациии если данный ИП не предоставил ни каких документов на куплю продажу.

• г. Барнаул

Отец купил сруб на баню у Индивидуального Предпринимателя, данный сруб привезли по зиме вечером скинули на снег и уехали на следующий день отец сложил брус и выяснил что не хватает 6 брусьев (почти пол стены). Позванили ИП на что он ответил так как ты живеш в сельской местности машину гонять просто так не буду только попутно после этого прошло 6 месяце а бруса как не было так и нет скоро лето кончится и по осени ставить баню нет смысла. Можно вернуть деньги обратно и как поступить в такой ситуациии если данный ИП не предоставил ни каких документов на куплю продажу. Но есть но деньги передо вались в магазине при свидетели.

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

1. Что документов ИП не предоставил плохо прежде всего для него. если Вы заявите об этом (а это сокрытие налогооблагаемых доходов со всеми вытекающими последствиями, да еще неизвестно законна ли древесина, из которой сруб) в прокуратуру и налоговую инспекцию (написав заявления), а затем предъявите это в суде (+ свидетельские показания+наличие некомплектного сруба) - ИП мало не покажется.

2. Письменно (почтой с уведомление) предупредите его об этом , написав соответствующую претензию.

3. Заявить об этом можно также и в органы защиты прав потребителя.

Обращайтесь помогу!!!

Добрый день!

Сперва нужно обратиться к ИП с претензией о расторжении договора купли продажи вашего сруба и возврата уплаченной за него суммы, после чего если последует отказ, то нужно будет обратиться за восстановлением нарушенного права в суд. Будут вопросы, обращайтесь, найдем решение!

Удачи!