Как разблокировать счет в банке и получить страховку за травму, если работник не является плательщиком кредитов

• г. Новосибирск

Здравствуйте прошу по мощи для своего интереса. У знакомого пришла страховка с работы за травму а он не плотельщик кредитов зарплату получает в кассе. Он открыл счёт в левобережном банке к ним пришли деньги а снять не может так как блокирован по ст.7 п 5.2 фз 115. Что делать? Или как поступить лучьше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время в связи с этим законом, банки просто сошли с ума, блокируют счета предпринимателей и юридических лиц якобы подозрения на отмывание денег. Поступите так, как велит Закон № 115 – ФЗ. А именно:

предоставьте все документы и пояснения, которые попросит банк. Это поможет снять с вас подозрения и докажет благонадежность. Если вы предоставите должные доказательства и банк их рассмотрит, то платежные операции, которые вы пытаетесь совершить, не будут отнесены к подозрительным в соответствии с п.2 ст. 7 Закона № 115-ФЗ.