Сроки наложения ареста на имущество при неоплаченном кредите и отсутствии связи с должником.

• г. Ярославль

Здравствуйте. Скажите пож через какое время после того как не оплачен кредит и должник не выходит на связь банк может наложить арест на имущество. ? просрочка 2.частями кредит уплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После вступления решения суда в законную силу по общим правилам могут наложить арест. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Арест на имущество может наложить судебный пристав на основании судебного акта. Через какое время банк подаст в суд зависит от банка, может он вообще не подаст, или продаст долг сторонней организации, так что четкого ответа на Ваш вопрос не существует.