Потерян договор, но расписка о возмещении ущерба - Могу ли я подать в суд за разгром квартиры при съезде?

• г. Оренбург

Доброе утро! Я сдала кватриру, договор потерян, но есть расписка о том что мне возместят за поломку холодильника, на основании этой расписки я могу подать в суд, за то что при съезде мне полностью разгромили квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подать иск можно, но сложно будет доказать. Вам необходимо первоначально обратиться в правоохранительные органы, которые должны составить акт порчи имущества и отобрать у Вас заявление. И даже если Вам откажут в возбуждении уголовного дела все равно у Вас уже будет зафиксированный причиненый ущерб, что и позволит Вам обратиться в судебном порядке о взыскании ущерба.