Как вернуть страховку после досрочного погашения кредита в ВТБ 24 - подробная инструкция

• г. Пенза

За 2 года досрочно погасил в банке втб 24 кредит, сейчас не могу вернуть страховку, как мне поступить для возврата моих денег справка о досрочном погашении имеется, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

---Здравствуйте, а никто вам её и не обязан возвращать. Страховку можно вернуть в течении 5 дней после оформления кредита и никак иначе, после его выплаты, страховка не возвращается. (если инен не предусмотрено договором страхования). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Александр!

Вам нужно написать претензию. В противном случае, вы можете обратиться в суд. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать договор.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

---Здравствуйте, ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ-никто вам её и не обязан возвращать. Страховку можно вернуть в течении 5 дней после оформления кредита и никак иначе, после его выплаты, страховка не возвращается. (если инен не предусмотрено договором страхования: ТЕПЕРЬ ВОЗНИКАЮТ САМИ ПО СЕБЕ ЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ:

1. НО ВЕДЬ НАДОБНОСТЬ ОТПАЛА,

2. ПО СУЕВЕРЕЮ Я НЕ ХОЧУ СТРАХОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ- БОГ СТРАХУЕТ,

КОГДА НАДО БЫЛО. БЫЛ НЕ ПРОТИВ ПЛАТИЛ ИСПРАВНО,

3. ПРИ НАШЕЙ ЖИЗНИ Я НУЖДАЮСЬ В ДЕНЬГАХ, А ЭТО КАК РАЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ,

4. ДА, Я ПОДПИСАЛ ДОГОВОР ПОЛИСА, А ВСЁ РАВНО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАЮТ НА 3-ТО ГОДА? А НЕ НА КАЖДЫЙ ГОД, ЧТО Б ПОТОМ ВОТ ТАКИХ ТО ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, А РАЗ Я РАССЧИТАЛСЯ ДОСРОЧНО ТАК ВЕРНИ МОИ ДЕНЬГИ!

5. К ЧЕМУ ДОГОВОР СОСТАВИЛИ ТАК, ЧТО БЫ ЗАЁМЩИКОВ ЗАГНАТЬ В НЕСЧАСТНУЮ КАБАЛУ, ПРИЧЁМ ПОВТОРЮСЬ ЧТО НАДОБНОСТЬ-ТО ОТПАЛА, ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ БАНК- А ВЫМОГАТЕЛИ!

4.

Нужно проанализировать договор. Если в нем есть такое условие, что в любое время можно вернуть страховку, то перспектива есть. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.