Должны ли мне засчитать военную злужбу по призыву в льготном исчислении на основании этой справки?

• г. Бийск

С 1996 года по 1997 год проходил вооеную службу по призыву в районах приравненых к районам Крайнего Севера (о.Сахалин) после увольнения выдали справку о том, что военую службу по призыву считать 1 месяц службы за 1.5 месяца службы в соответстьвии с Постановлением Правительства №941 от 22.09.1993 года. В данный момент собираюсь выходить на пенсию из Уголовно-исполнительной системы по льготной выслуге лет. Должны ли мне засчитать военную злужбу по призыву в льготном исчислении на основании этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте! Сомневаюсь, к сожалению, что посчитают данный период в льготном исчислении. В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ № 941, вся срочка, независимо от того, где служили, идет в выслугу лет в календарном исчислении.

НО есть прецеденты, когда срочную службу (любую) засчитывают в выслугу лет в правоохранительных органах (!) в льготном исчислении - день за два. на основании п. 3 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих". Люди обращались в суд, и суд принимал их сторону...Хотя, признаться, это очень небольшое количество решений...

С уважением,

Харченко О.В.