Можно ли написать претензию на возврат денежных средств, если из кольца выпал камень?

• г. Хабаровск

Купила кольцо через неделю выпал камень что делать? Имею ли я права обменять товар или потребовать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же имеете право вернуть деньги потому что вам продали некачественный товар пишите продавцу претензию в рамках закона о защите прав потребителей образцы есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это производственный брак, то имеете право предъявить претензию в магазин. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о расторжении договора и взыскания денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеете право на основании ст. 18 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купила кольцо через неделю выпал камень отдали в ремонт, магазин оплатил ремонт, и еще через неделю опять камень выпал, что лделать? В магазине сказали, что обменивать его либо ремонтировать больше не будут, Имею ли я права обменять товар или потребовать возврат денежных средств.

Купила кольцо, выпал камень через неделю, отнесла в ремонт. Через две недели вернули. Спустя четыре дня опять выпал тот же камень... Могу ли я потребовать возврат денег?

Купили набор, серьги и кольцо, на бирках золото 585 пробы, 72 фианита и 3 опала. На кольце выпал один фианит, и чернеет кожа пальца от кольца. Сумма не маленькая 27100 руб. Могу ли я потребовать возврат денежных средств? Куплен данный товар 13.09.2015 г.

Купила кольцо супругу, пришлось немного увеличить. При этом камень затронут не был. Через месяц камень выпал. Кольцо на гарантии. Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в ремонте кольца или в выплате денежных средств? И можно ли вообще в этом случае что-то предъявлять магазину?

Было куплено золотое кольцо с фианитами, через 9 дней выпал камень. При обращении в магазин сделали экспертизу, указали механическое поврежление и сделали ремонт. Через нелелю опять выпал этот же камень. Можно ли произвести обмен или возврат денежных средств?

Купили набор, серьги и кольцо, на бирках золото 585 пробы, 72 фианита и 3 опала. На кольце выпал один фианит. Сумма не маленькая 27100 руб. Могу ли я потребовать возврат денежных средств? Куплен данный товар 13.09.2015 г. В итоге нам сделали ремонт, вставили камень меньший по размеру и посадили его на клей. Сегодня выпал снова такой же камень, но не тот который выпал раннее. Что мне делать, у меня желание только вернуть его обратно, я не хочу носить ремонтированное кольцо с разными по размеру камнями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретала кольцо с бриллиантом в ювелирном магазине. Размер был мал и поэтому продавец мне предложила увеличить кольцо на пол размера у их ювелирного мастера. Что я и сделала. При этом никаких квитанций о выполненной работе мне мастер не давал. А теперь про прошествии двух с половиной недель я обнаружила, что камень выпал из кольца и потерялся. Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у магазина возврата денежных средств или обмена кольца?

Неделю назад купила кольцо с камнем, камень выпал и не был найден. Гарантия на крепление камня 6 мес. Возможен ли обмен изделия или возврат денежных средств если все чеки и ярлыки сохранены, но нет камня? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение