Небольшая задолженность - есть ли риск обращения к коллекторскому агентству за 3000 тысячи?

• г. Южно-Сахалинск

Брал 3000 тысячи сейчас просрочка ещё три тысячи мне прислали что они обратятся к коллекторскому агенству правда ли это? возможно при такой небольшой сумме.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Могут конечно, если договор предусматривает право кредитора переуступить права и обязанности по договору третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Передать долг могут коллектором в любое время вне зависимости от суммы долга. Если не можете платить долг, не платите. Ждите суда. В суде бросить рассрочить оплату долга.

Добрый день, уважаемый Денис

Да могут но вы можете их игнорировать и у них ничего не получится взыскать

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Да, разумеется возможно. Сейчас коллекторы вправе браться за любую сумму задолженности. Переуступка займа будет оформлена по отдельному договору.