Скажите пожалуйста если я выйду из профсоюза будут ли мне оплачивать больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если я выйду из профсоюза будут ли мне оплачивать больничный лист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно будут лист нетрудоспособности оплачивается независимо от членства в профсоюзе, если вы работаете официально.

Здравствуйте,

Да, будут. Больничные листы оплачиваются всем работающим сотрудникам. Никаких ограничений в этом плане для не членов профсоюза нет.

Профсоюз дело добровольное, и никак не влияет на Ваш выход из него на выплаты.

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Елена.

Состоите Вы в профсоюзе или нет, на выплату больничного не влияет. Работодатель обязан оплачивать работнику больничный по трудовому законодательству независимо от каких либо подобных обстоятельств.

Спасибо за Ваше обращение.