Сомнения в происхождении денег - зачем нужна расписка задним числом?

• г. Кемерово

Действительно она не может доказать откуда у неё эти деньги если только не зделает расписку задним числом. Авто пакупали два года назад. Денег у неё на тот момент не было а я брал кредит. Где совпадают даты получения кредита и покупки авто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если даже она сделает расписку задним числом, то можете подать в суд ходатайство о проведении экспертизы (давности составления документа).

А для суда этих доказательств мало не будет что я покупал авто? Ведь никаких больше доказательств нету.

Денис, судьи-это люди, и всегда достаточность доказательств определяется конкретным судьей. Тут Вам посоветовать просто нечего.

Если есть связь со второй стороной - пробуйте записать телефонный разговор (можете использовать программу CallU), в котором могут быть упомянуты и подтверждены либо опровергнуты важнейшие для суда факты.

Эту аудиозапись нужно будет приложить в качестве доказательства с указанием источника записи (на какой телефон, когда был записан разговор и длительность разговора).