Правовая защита имущества при визите приставов в квартиру и возможность составления арендной договоренности

• г. Мурманск

Добрый день! Дополнение по моему вопросу по приставам. Если они как-то попадут в мою квартиру и начнут описывать имущество:-бытовую технику, электронику. Как быть и можно в рукописной форме все отписать сестре, будто она мне дала это все в аренду за символическую плату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Теоретически - конечно можно. Но в любом случае дату составления такого договора дарения либо договора аренды либо иного договора можно будет выявить с помощью несложной экспертизы. Поэтому скорее всего такие действия могут быть расценены как злоупотребление правом и могут быть оспорены.