Возможность потребования перерасчёта заработной платы судом по поводу северной надбавки за 2016-2017 годы

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Прочитали в интернете на информационном портале статью о перерасчёте северной надбавки за 2016-2017 гг. В 2016 году нам перестали начислять северный коэффициент, поясняя это тем, что все надбавки уже включены в мрот. В настоящее время вышел закон о начислении северных На мрот. В связи с этим, хотим поинтересоваться, возможно ли через суд потребовать перерасчёта заработной платы, за то время, как нам начисляли этот коэффициент, включая его в мрот?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о нарушении ваших прав и перерасчете после разъяснения Верховного суда все так и делают.

Здравствуйте,

Право обращаться в суд за разрешением спорных ситуаций установлено для каждого гражданина в статье 11 ГК РФ.