Что делать, если купил автомобиль без прав и страховки, а водитель разбил его при перегоне?

• г. Самара

Купил авто в июле по дкп прав нет водитель при перегоне разбил стоит теперь дома как быть сам хозяин авто умер продала жена страховки нет ДТП не оформлял.

Ответы на вопрос (4):

Андрей здравствуйте. Оформляйте гражданский иск в суд на водителя, если он не хочет возместить ущерб добровольно, поскольку после подписания дкп вы являетесь владельцем авто.

Как теперь поставить авто на учёт?

Для начала его необходимо восстановить, после этого едите в гибдд и на основании имеющихся документов пытаетесь поставить на учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Уважаемый Андрей в данном случае без хозяина поставить автомобиль на учёт возврат ли получится. Хозяйка автомобиля сначала должна была вступить в права наследования, прежде чем подавать вам автомобиль, в настоящий момент Вам необходимо обратиться к ней.