Оформление авто после смерти хозяина - возможность передачи наследства и проблемы с регистрацией

• г. Краснодар

Такой вопрос. Купил авто, хозяин умер, продала дочь. Дкп оформили свежей датой, т.к страховку по просроченной не оформить. Эксперта прошел. Оформят ли на меня её а МРЭО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Юридически если у Вас заключен договор с лицом, которое на дату указанную в договоре умерло, или с представителем по доверенности умершего, то данный договор считается недействительным. В МРЭО об этом конечно могут и не знать, о том, что прежний собственник умер, и провести регистрацию но в дальнейшем могут возникнуть проблемы.