Инвалид 2 группы с болезнью шарко-мари-тути просит помощи для приобретения ортезов стоподержателей

• г. Алматы

Я инвалид 2 группы. У меня болезнь шарко-мари-тути. Это атрофия нижних конечностей то есть не поднимаются стопы! Я нуждаюсь в ортезе стоподержателях! Они продаются только в России и они очень дорогие. Стоит один ортез 40.700 рублей. В тенге это 200.000 а мне их нужно на 2 ноги это выходит 400.000 тенге! Это мне совсем не по карману! Я со своим пособием еле выживаю! Пособие у меня 38.000 тенге этого едва хватает на оплату ком услуг, продуктов, одется! Скажите пожалуйста могу ли я получить какуюто помощь?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте по нашему действующему Российскому законодательству за дорогостоящее лечение можно получить компенсацию в отделе соцзащиты населения по месту жительства в Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вам стоит выяснить этот вопрос в МинЗдраве Казахстана.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к уполномоченному по правам человека или в благотворительные организации за оказанием персональной помощи.

Спросить
Пожаловаться

ЗдрЗдравствуйте! Уменя такой вопрос к Вам. Мне сделали вторую операцию паповоду варикозной болезни нижних конечностей ног и поставили следующий сопуствующий диагноз: гепертоническая болезнь ст 2 риск 3.Мне могут дать группу? Скажите пожалуйста.

Ивалид детства дали 3 группу, ходит только при помощи ортеза, в голове стоит шунт, учится в 11 класее пенсия 4,500, правельно ли установлена группа? Почему пенсия ниже прожиточного минимума?

У меня серьёзное зоболеание. В 2010 году был тромбоз глубоких вен правой ноги. В последствии образовалась посттромботическая болезнь и хвн 3 степени правой ноги. В 2013 году сосудстые хирурги дали направление на мсэ. Мсэ в группе отказали. Прошёл год заболевание обострилось снова врачами направлен на мсэ но уже с более осложнённым диагнозом: ПОСТТРОМБОТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, ВТОРИЧНАЯ ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, ХВН 3 СТЕПЕНИ В НИЖНИХ КОНЕЧНОСЯХ. Врачи сказали что они не имеют права отказавать в группе с таким заболеванием. Вот и я боюсь что опять меня будут мучить и откажут вновь. Подскажите пожайлуста ждать ли от мсэ положителного результата на устанавлени мне группы инвалидности. С уважением Сергей.

Купил вчера в аптеке фармленд ортез голеностопный. Померил дома, походил. Больно на пятку наступать, мешает. С утра сегодня поехал в аптеку, чтобы вернуть. С,азали возврат невозможен, потому это личная гигиена. Возможен ли возврат ортеза?

Нуждаюсь в высокотехнологической квалифицированной медицинской помощи. Врачи диагностируют гонартроз коленных суставов нижних конечностей на фоне ярко выраженного лимфостаза и варикозного расширения вен. Сейчас состояние критическое – я почти совсем потеряла способность передвигаться, так как при ходьбе испытываю ужасную боль. Местные врачи говорят, что не знают, как мне помочь, и что эта болезнь неизлечима. Чтобы получить квоту на лечение, нужно иметь группу инвалидности. Я попыталась её получить, но и в этом мне отказано. Врач сказала, что у меня нет показаний для получения инвалидности и что группа меня не вылечит. И даже если будет инвалидность, то квоту мне никто не даст. Ответьте мне пожалуйста, могу ли я получить группу инвалидности? Всю жизнь проработала учителем в школе. Спасибо.

Может ли ребенок 16 лет расчитывать на получение инвалидности с диагнозами: компенсированная окклюзионная гидроцефалия с установленным ВПШ, анамалия Киари 14 мм, сирингомилия, паропарез нижних конечностей, укорочение левой ноги и стопы на 1 см.. серповидная стопа, частичная атрофия зрительного нерва пр.глаза, прооперириров. Косоглазие справа, задержка психического развития. При всём при этом ребенок со стороны и в общении выглядит вполне здоровым.

Ребенок инвалид с детства 2 группы, слышали что родители могут получать пособие на ребенка 20 000 рублей, что это за пособие, Ребенок инвалид 1997 года рождения можем ли мы получить субсидию на строительство жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я инвалид 3 группы с детства, я приобрела ортопедические стельки за свой счет. В отделе социального страхования мне отказали в выплате компенсации так как в в индивидуальной программе реабилитации инвалида написано: 2 пары сложной ортопедической обуви, ортез на голеностопный сустав. Правы ли они? И что мне нужно сделать в этом случае?

Здраствйте умня атеросклеоз атрий нижних конечностий 2013 г зделали операцыю аллошунтирования ишемия нижних конечностей 1 степени была поставлен 3 група инвалидности в 2014 г сняли групу совсем скажите можетли камисия втк снять инвалидность.

После травматологии обратились в ортопедический магазин за покупкой ортеза для шейного отдела. В рекламе которую выдали в травме был отмечен нужный ортез, в наличии такого не было предложили более улучшенную модель, соответственно дороже, надевали ортез с витрины, со слов консультанта сел хорошо мой размер, отходила почти сутки, попала на прием к врачу, на что врач сказал что размер не правильный и нас просто развели, приехав домой и сделав замер другого ортеза разница 1-2 см.обязаны ли нам вернуть деньги, и как с ними правильно общаться для возврата именно денежных средств, если нужного у них нет. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение