Инвалид 2 группы с болезнью шарко-мари-тути просит помощи для приобретения ортезов стоподержателей

• г. Алматы

Я инвалид 2 группы. У меня болезнь шарко-мари-тути. Это атрофия нижних конечностей то есть не поднимаются стопы! Я нуждаюсь в ортезе стоподержателях! Они продаются только в России и они очень дорогие. Стоит один ортез 40.700 рублей. В тенге это 200.000 а мне их нужно на 2 ноги это выходит 400.000 тенге! Это мне совсем не по карману! Я со своим пособием еле выживаю! Пособие у меня 38.000 тенге этого едва хватает на оплату ком услуг, продуктов, одется! Скажите пожалуйста могу ли я получить какуюто помощь?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте по нашему действующему Российскому законодательству за дорогостоящее лечение можно получить компенсацию в отделе соцзащиты населения по месту жительства в Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

---Здравствуйте, вам стоит выяснить этот вопрос в МинЗдраве Казахстана.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к уполномоченному по правам человека или в благотворительные организации за оказанием персональной помощи.