Размер отпускных за год.

• г. Краснодар

Как расчитывается сумма отпускных?... я пошёл в отпуск, но сомневаюсь в правильности начисления суммы за отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Для начисления отпускных за непрерывно отработанный календарный год необходимо умножить размер среднедневного заработка сотрудника на количество дней предстоящего отпуска.

Всего хорошего.

Берется заработок за прошлый год, делится на 12 и на 29/3 (среднее количество дней месяца). Это число умножается на количество дней отпуска, указанное в приказе. Получается сумма отпускных.

Надо учитывать, что праздничные дни (1-8 января) не входят в отпуск, а выходные всегда входят.

И вообще, в интернете много калькуляторов на эту тему, например Подробнее ➤