Возможно ли ездить с ОСАГО, если страхователь автомобиля умер и что делать в такой ситуации?

• г. Гагарин

Можно ли ездить со страховкой ОСАГО если собственник автомобиля я, а страхователь этого автомобиля умер?. В страховку я вписан.

И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Нужно заключать новый договор ОСАГО, обращайтесь в страховую компанию.

Выдержка из правил ОСАГО:

1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

смерть гражданина - страхователя или собственника;

Здравствуйте. Вам необходимо перезаключить договор страхования, так как согласно п 1.13 "Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности.".. дрговор прекратил свое действие.