Решение суда и Определение суда - это одно и тоже?

• г. Нижний Новгород

Решение суда и Определение суда - это одно и тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это не одно и тоже. При разрешении дела по существу суд выносит решение. Если суд утверждает мировое соглашение, то выносит определение.

Здравствуйте, нет это абсолютно разные судебные акты, по ряду вопросов суд выносит определение. При разрешении дела по существу - решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет это разные вещи, решение выносится как результат какого либо судебного спора между сторонами судебного процесса, определение по какому либо вопросу в рамках судебного процесса.