Суд назначает КФХ ответчиком в иске против Главы КФХ по вопросу возмещения за земельный участок

• г. Красный Сулин

В решении суда записано: истец предъявляет иск к Главе КФХ об возмещении за земельный участок, а определение вынесено на КФХ, мог ли суд в определении записать другого ответчика, или Глава КФХ и КФХ это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Суд может выносить решение только по заявленным истцом требованиям, а если идет отступление, это нарушение, нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1-ой инстанции вынес 2 определения в одном заседании. В апелл. Инстанции (МГС) обжаловано 2 (два) Определения суда 1-ой инстанции. В апелл. Определении МГС суда только 1 (одно) рассмотрено и вынесено решение/определение, 2-ое - игнорировано! Что делать?

Я истец по делу о призгнании сделки по продаже гаража без моего согласия недействительной. Суд удовлетворил мой иск. Однако Апелляционная инстанция отменила решение полностью. Приняла новое решение, отказав мне в иске. Не был также в апелляционном определении поставлен вопрос о распределении судебных расходов. Я обжалую данное определение. Однако, спустя 9 месяцев ответчик подал иск о возмещении судебных расходов. На каком основании? Получается пересмотр апелляционного определения. Можно ли обжаловать новый иск ответчика.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Судом было вынесено определение на проведение экспертизы земельных участков исца и ответчика по результат было выявлено, что земельные участки обоих, имеют кадастровую ошибку, в определении суда ответчика обязали оплатить экспертизу, что он и сделал. Теперь ответчик подал иск о возмещении затрат которые он понес, можно ли как то (отбрыкаться) и неплатить.

Ситуация сложилась следующая: по моему иску в рамках закона о защите прав потребителя вынесено заочное решение, строна ответчика не присутсвовала. Затем ответчик обращается в суд с жалобой, ему жалобу возвращают т.к. он не выполнил условия определения суда. Теперь ответчик обжалует данное определение, что ему не предоставили возможность подать аппеляционную жалобу. Вопрос: это обжалование определений может длиться вечно? Какие мне предпринять действия? Спасибо!

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Судья при приеме документов от истца вынес определение об обеспечении иска (наложен арест на автомобиль). Ответчик об этом определении не был извещен, т.е. копия определения суда ответчику послана не была. Может ли это иметь какие-то последствия, т.е. как нарушение прав ответчика и т.д.? Можно ли считать это определение, как вынесенное с нарушением закона?

Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск на определение места жительства ребенка. Так как ранее судом было вынесено решение об определении места жительства с отцом в другом районе. Истец проживает совсем в другом районе. Где должен проводится суд по адрессу истца или ответчика.

Суд вынес определение о запрете регистрационных действий с недвижимостью ответчика 30.11.2018, ответчик перерегистрировал свою недвижимость 12.12.2018 в росреестре, в деле расписка о получении определения суда росреестром от 18.12.2018. каковы сроки получения росреестром определений суда?

Если на суде заявил отвод судье (естественно судья его отклонил), должно ли это (определение об отказе в отводе) фиксироваться в определении суда (по иску) . Так как в протоколе суда записано: Суд удаляется в совещательную комнату по выходу оглашено определение - и все! А какое определение нигде не записано ни в протоколе ни в определении суда. Это нарушении или нет. Если ДА-то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение