На территории МК не установлены площадка детская регулируется ли законодательством, чтоб установили дет. площадку?

• г. Краснодар

На территории МКД не установлены площадка детская регулируется ли законодательством, чтоб установили дет. площадку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да регулируется и называется благоустройство придомовой территории. Собственники могут на общем собрании принять решение об установке на придомовой территории детской площадки. Данное решение нужно предоставить в обслуживающую организацию.

Здравствуйте! Собственники многоквартирного дома могут принять решение об установки детской площадки. Все вопросы решаются на общем собрании МКД.