Какие налоговые льготы есть для юр.лиц, которые сделали благотворительные пожертвования? Спасибо!

• г. Архангельск

Добрый день! Какие налоговые льготы есть для юр.лиц, которые сделали благотворительные пожертвования? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вот краткое описание основных послаблений:

1. Благотворительная передача имущественных прав НДС не облагается.

2. Расходы на социальную рекламу можно учесть для налога на прибыль.

3. Компенсации волонтерам не облагаются НДФЛ.

4. Благотворительная помощь освобождена от НДФЛ (см. ст. 217 НК РФ).

5. Вводится социальный вычет по НДФЛ для взносов в благотворительные фонды.