Что делать, если работодатель требует залог для работы курьером?

• г. Кемерово

Здравствуйте, муж хотел устроиться на работу курьером, но для того что бы начать работу требуют залог на двоих 3500 т. руб как вести себя в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не платите никаких залогов - Вас обманывают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, скорее всего это организация мошенников-человек устраивается на работу чтоб зарабатывать деньги потому что у него их нет, а не выплачивать их работодателю.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не платите, Вы попали к мошенникам. Не советую с ними связываться.

Будьте бдительны.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день. Это мошенники однозначно. Ничего не платите и ищите работу дальше. Если заплатите - не найдете ни "работодателей", ни ваши деньги.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах это скорее всего мошенники, не стоит оплачивать деньги за понятные услуги, всего хорошего!

Здравствуйте, Елена.

Если требуют заплатить, то это мошенники. Ничего не платите, трудоустройство осуществляется бесплатно. То есть, закон вообще не рассматривает какой либо оплаты при приеме на работу.

Спасибо за Ваше обращение.