Опасность покупки игровой приставки с рук - мошенничество и возможные последствия

• г. Уфа

Купили игровую приставку с рук, через авито. Через месяц пришли полицейские изъяли сказав, что краденный. Продали его нам двое подростков (17 лет). Сейчас мама одного согласна вернуть часть денег. Другой признан невминяемым. Как вернуть оставшуюся сумму? Могу ли вернуть деньги через суд? Обяжут ли выплатить эти деньги его маму?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации можно попробовать вернуть деньги через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Вадим

Вы можете взыскать эти деньги с родителей ребенка солидарно или с каждого

Удачи вам и вашим близким!

Приветствую Вас! Если невменяемый, в любом случае за 17 летнего отвечают его родители. Подавайте в суд, представлять интересы его будут родители.

Не имеет значения, что второй продавец "невменяемый" (если он ещё действительно такой, чем это вообще, кроме слов, подтверждается?). В любом случае, ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители либо иные законные представители.