Происки полиции - как отстоять свою правоту и привлечь ответственность сотрудников в суде?

• г. Ставрополь

Добрый день, оброщаюсь с таким вопросом, 15.12.2017 на меня был составлен материал по ст 12.8, при себе документов на авто и удостоверяющих личность небыло, кроме того, в отделение полиции на устоновление личности меня не возили, понитых звали с помощью звонка по мобильному телефону, видео меня за упровлением т.п. нет, и на видео невидно изза руля я ходил, или с посожирского заднего сидения, на месте алко тестер мне недовали, а в наркологии заставели пройти все что можно, трубку, мочу, и кровь, в наркологии все процедуры были проведенены без док. Уд.личность т.е. со слов сотрудников, после всех процедур на меня составили протокол о неповиновении и арестовали на 4 суток, мативируя тем что я хотел убежать, хотя это необосновано, не имеет подтверждения, это было сделано чтоб я непрошол независимую экспертизу. Возможно ли отстоять правоту в суде, и привлечь сотрудников? А при возможности понятых.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Возможно, при грамотно выставленной позиции в суде и конечно Вам нужен толковый юрист, чтобы изучить все материалы дела предъявить необходимые доказательства и выявить все изъяны в материалах.