Выплата страховой компании после автомобильной аварии - сколько ожидать при стоимости запчастей в размере 240000 и возрасте автомобиля 10 лет

• г. Белгород

Попал в авто аварию, я прав! По моим подсчетам цена новых запчастей, без работы, стоит 240000! сколько страховая мне выплатит? Автомобилю 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Страховая по каско? Договор смотреть надо и правила страхования. Там может быть безусловная франшиза (снижение выплачиваемой суммы на определенное количество денег), может учитываться износ деталей, а может и нет, могут предоставлять только ремонт, а не деньги.

В идеальном случае выплатить должны все, но опять же, ущерб оценивают они, а не вы. Оценку ущерба можно оспаривать в суде.