Работодатель уволил меня без выплаты договоренной суммы и не возвращает рабочий комбинезон - что делать?

• г. Архангельск

Мой работа датель без каких либо я бумаг работал и тд уволил меня не выплатив договорённый устно сумму и не отдаёт рабочий комбенизон что могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск об установления факта трудовых отношений и выплате заработной платы.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Всего хорошего.