Отсутствие акта о травме - как ускорить процесс получения компенсации после производственной травмы

• г. Владивосток

Я получил травму на производстве но досих пор нет акта о травме нахожусь в больнице далеко от дома что я могу предпринять чтоб этот процесс ускорить.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда, можно через представителя, полномочия которого удостоверить в медицинском учреждении. В жалобе изложите факт бездействия работодателя.

А какие сроки подачи жалобы? Я не имею возможности кого нибудь направить вместо себя, жалобу можно подать в любом регионе или только по месту регистрации предприятия.