Брат продал квартиру попросил меня прописать в мою приватизированную комнату сам не живет не платит уехал в тюменскую обл.

• г. Москва

Брат продал квартиру попросил меня прописать в мою приватизированную комнату сам не живет не платит уехал в тюменскую обл. по броне с советских времен каким образом я могу его выписать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Геннадий!

если он сам не выписывается и не уполномочивает сделать это вас по доверенности,то только через суд путем подачи иска,как не приобретшего права пользования и снятия с рег.учета

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении, как утратившего право пользования квартирой, поскольку местом преимущественного пребывания является другой субъект федерации, а поскольку вы собственник вправе распоряжется своим имуществом в полной мере

Геннадий, здравствуйте! Второй ответ неправильный. НЕ идите по этому пути. Выселить непроживающего НЕвозможно! Если брат никогда не вселялся в квартиру, то ваш иск будет о признании его не приобретшим право пользования. если вселялся - прекратившим (утратившим) право пользования.

Если суд удовлетворит Ваш иск, то на основании решения суда, которое Вы представите в ОУФМС, брата снимут с регистрационного учета.

Повторюсь, ВЫСЕЛЯТЬ брата НЕ нужно. Это неправильное требование..

С уважением,

Харченко О.В.