Возможное выселение из коммунальной квартиры - основания и права на комнаты

• г. Воронеж

Я отказался в пользу от приватизации в пользу брата комнат в коммунальной квартире комнаты 1 и 3,в последующем брат продал

Я отказался в пользу от приватизации в пользу брата комнат в коммунальной квартире комнаты 1 и 3,в последующем брат продал комнаты теперь покупатель хочет меня выписать основываясь на договор купли-продажи и что мои права на комныты иссякли, и квартиру приватизировала на себя покупатель разъясните мне на основании какой статьи меня выписать могут? И то что я отказался от приватизации, теперь это не значит для квартиры и меня?

Ответы на вопрос (2):

Собственник выпишет Вас,т.к. Вы не член семьи, все претензии к брату.

Так понимаю, брат приватизировал комнаты на себя, Вы отказались от участия в приватизации, затем брат продал эти комнаты? Если так, то новый собственник не сможет Вас ни выселить, ни снять с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку у Вас право пожизненного проживания в данных комнатах.