Почему маленький ребенок должен платить половину квартплаты, если прописаны трое и могут выселить из квартиры за долги?

• г. Чапаевск

В квартире прописано двое и маленький ребенок 2 года почему ребенок должен платить 50% квартплаты если прописаны трое и могут ее выписать за долги.

Ответы на вопрос (1):

За ребенка должны платить его законные представители ( родители, усыновители, опекуны); если в квартире прописано трое человек, то коммунальные услуги делятся на всех троих; "выписать за долги" ребенка не могут - есть норма закона, согласно которой могут выселить за долги, если жильцы в течение 6 месяцев не оплачивают коммунальные услуги...