Как подать заявление в суд и оспорить брачные отношения между отцом и старшей сестрой, имеющими различные фамилии и отчества в свидетельстве о рождении?

• г. Астрахань

Скажете пожалуйста, в какой форме мне подать заявление в суд, если моя старшая сестра вышла замуж за нашего родного отца (в свидетельстве о рождении у неё другая фамилия и отчество) для прописки в его городе и квартире и признают ли этот брак недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Можно признать недействительным.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.