На кого может повеситься долг, если я подаю на раздел имущества и алименты?

• г. Самара

Здравствуйте. Я в разводе 3,5 года, но с мужем проживали вместе (по определенным обстоятельствам) есть двое несовершеннолетних детей. Два года зад он брал кредит миллиона два, чтобы выкупить часть дома у его сестры в котором мы жили.. а дом достался по наследству. Но, как я понимаю, что кредит был взят на других условиях, возможно он указал на ремонт дома или вложение в бизнес. Вообщем, скажите пожалуйста, на меня могут повесить этот долг, если я сейчас планирую подавать на раздел имущества, так как я три года ездила на машине, которая приобреталась в браке, но оформлена на него она было и сейчас он говорит что хочет Ее продавать, а меня оставить без стрел так передвижения. Что в таком случае я могу сделать? Ещё планирую подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, очень интересная ситуация, если кредит брался уже в разводе, то кредит получается уже мужа а не Ваш, это уже точно, или Вы до развода брали кредит?

По поводу машины и имущества здесь есть очень много ньюансов, которые нужно четко оговорить по закону.

Кредит брали до развода.

Здравствуйте, Юлия. Если кредит брали в браке, то на сегодняшний день на вас его повесить не могут, если конечно по нему вы не выступали поручителем. Разделить имущество, так же не может, т.к. прошло 3 года с момента развода. Но поскольку машина оформлена на него, он может потребовать от вас ее возврата или выкупа. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!