Задержка рассмотрения иска на возмещение материального ущерба - как добиться движения дела в Мещанском суде города Москвы?

• г. Москва

18 августа 2017 года я подал исковое заявление в канцелярию Мещанского суда города Москвы на возмещение материального вреда причинённого не законными действиями судебного пристава-исполнителя. С момента подачи прошло уже более 4-х месяцев, а из суда "ни ответа ни привета". Сам я временно проживаю в Санкт-Петербурге и лично явиться в суд, что бы узнать о движении иска у меня нет возможности. По указанным номерам телефонов на сайте суда дозвониться крайне проблематично.

Какие действия мне предпринять для начала рассмотрения моего заявления назначенным судьёй?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На сайте суда есть форма обратной связи. Если Вы не найдете на сайте информацию о своем деле. То напишите именно туда.

Лучше, конечно, найти реального адвоката /юриста. И выдать доверенность на представление Ваших интересов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Попробуйте на сайте суда в разделе делопроизводство узнать движение вашего заявления. Если информации нет, а у вас на руках имеется копия заявления с отметкой о принятии искового заявления канцелярий либо квитанция об отправки искового заявления по почте в адрес суда, то необходимо подать жалобу в суд.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо обратиться именно в суд по данному вопросу, также на сайте суда можно посмотреть. Всего Вам хорошего

Возможно, дело было оставлено без движения, потом возвращено Вам, а Вы об этом не знаете.

Обратитесь к услугам представителя, который разберется в ситуации.