Вероятность получить арест на 15 суток за неоплаченный штраф ГИБДД - насколько часто это назначается и учитываются ли личные обстоятельства

• г. Казань

Какова вероятность получить арест 15 суток за неоплаченный штраф ГИБДД? (1500₽), интересует именно насколько часто на практике такое назначают, учитывает ли судья личные обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации реально в первый раз ждать увеличения штрафа в 2 раза

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Обычно за неуплату в срок назначают просто штраф в двойном размере по ст. 20.25 КоАП РФ. Административный арест выносится как более суровая мера в крайних случаях, если личность и злостность деяний виновного (несколько штрафов не было оплачено) свидетельствуют, что вынесение штрафа не окажет должного воспитательного воздействия.