Необходимые действия для решения проблемы задержки заказов в организованной группе совместных покупок

• г. Ханты-Мансийск

Мы организаторы совместных покупок через интернет нас уже 32 чел которым поставщики с ноября месяца не отправили заказы... как нам можно пригрозить им чтобы они либо вернули нам деньги за заказы либо отправили наискорейшим образом!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не надо им угрожать

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае, судя по всему, вы столкнулись с обычными мошенниками. Пишите все вместе заявления в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

К сожалению постащик этот с Украины ( (как нам быть в этом случае?

В этом случае шансов очень мало по причине известных отношений между РФ и Украиной, пишите заявление о мошенничестве на основании ст. 159 УК РФ;