Приватизация квартиры - возможность и правовые основы для приватизации без участия супруга

• г. Альметьевск

Хочу приватизировать квартиру, квартиросъемщик я сама! Не хочу вносить в приватизацию мужа, могу ли я это сделать и на основании какого закона? Нужна ли отказная от мужа?

Ответы на вопрос (3):

нет, если он зарегистрирован в этой квартире или был ранее включён в ордер.

Нельзя, приватизация возможна при наличии письменного согласия всех совершеннолетних лиц. Если лио не желает участвовать в приватизации, необходимо его письменное согласие на приватизацию без его участия (ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ";)

С уважением.

Ксения, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, зарегистрирован ли Ваш супруг в квартире. НЕ включен ли он в оредр (это не важно), а именно, зарегистрирован ли он в квартире на момент приватизации.

Если зарегистрирован, то его согласие на приватизацию необходимо.

С уважением,

Харченко О.В.