Возможно ли органу опеки выдать разрешение на снятие денег со счета умершего отца в случае наличия двух маленьких дочерей и оформленного права на наследство?

• г. Махачкала

Может ли орган опеки выдать разрешение на снятие денег со счета умершего отца, есть 2 маленькие дочки. Право на наследство оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, органы опеки такие разрешения не выдают. Вам нужно обращаться к нотариусу за оформлением вступления в наследство. После вступления сможете пользоваться счетами умершего.