Вопрос состоит в том, могу ли повторно подать на развод если первый раз иск отозвала.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете в любое время подать исковое заявление о расторжении брака. Это ваше право. Не имеет значения тот факт что ранее вы отзывали иск.

Ув. Анастасия, Вы вправе подать иск о расторжении брака (при этом не имеет значения когда Вы отозвали свой иск), единственное требование - оплатите госпошлину снова.