Долг по коммунальным платежам после смерти тещи - как избежать выплаты и жить без него?

• г. Москва

Умерла теща. Жила одна в трехкомнатной квартире в деревне в Курганской области. Долг по комунальным платежам составляет 105 тыс. рублей. В квартире жить не планируем. В права наследования жена планирует вступать через 6 мес. Что предпринять чтобы не выплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Есть нюансы в законодательстве, когда возможно при вступлении в наследство не выплачивать долг наследодателя.

Консультация по конкретным действиям - на платной основе..

Здравствуйте! К сожалению, если супруга вступит в права наследства - то долг придется отплатить. Посмотрите по периоду долга возможно там уже истек срок исковой давности.