Как решить проблему задолженности в РОСДеньГИ - подробности и советы

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У меня долг в РОСДеньГИ уже год не могу расплатится Долг как сказали со службы безопасности которые приезжали ко моим родителям 28000 тот человек со службы безопасности сказал мне заплатить 7000 - это то что я брала и сделает реструктуризацию Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае платить не нужно. Предложите решить вопрос по долгу в суде. Там снизите неустойку. А после вынесения решения сможете получить рассрочку по платежам.

Здравствуйте, Эвелина!

1 - если взяли деньги в долг, согласились с условиями - то отдавать их все равно придется.

2 - относительно реструктуризации решать только Вам, стоит или нет.

3 - в Вашей ситуации проще НЕ ПЛАТИТЬ вовсе, т.к. в этом случае МФО наверняка обратится в суд, и уже после суда по исполнительному производству Вы будете платить не более 50% с Вашей зарплаты ежемесячно, т.е. по большому счету Вы и получите "рассрочку платежа", только к этому добавится еще и 7% исполнительского сбора.