Как написать заявление в страховую компанию после досрочного погашения кредита в отп банке?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я досрочно погасила кредит в отп банке и хочу написать заявление в страховую компанию. Где можно распечатать образец или он пишется от руки?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или присоединение к коллективной?

Здравствуйте! Это не заявление а претензия её вы должны направить в свою страховую и они обязаны возместить вам часть страховки.