Я живу в гражданском браке с девушкой. У ней есть ребенок могу ли я оформить опеку.

• г. Челябинск

Я жеву в гражданском браке с девушкой. У ней есть ребенок могу ли я оформить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет. Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.