Я живу в гражданском браке с девушкой. У ней есть ребенок могу ли я оформить опеку.
• г. Челябинск
Я жеву в гражданском браке с девушкой. У ней есть ребенок могу ли я оформить опеку.
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте Михаил!
Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет. Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.