Вопрос такой, что делать если в школе очень холодно, в спортивном зале не более 10 градусов, а в кабинетах 12-15

• г. Москва

Вопрос такой, что делать если в школе очень холодно, в спортивном зале не более 10 градусов, а в кабинетах 12-15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По нормативам в школах допускается температура не ниже 18 градусов в классах и не ниже 17 градусов – в спортзалах и мастерских. В случае нарушения данных нормативов уроки должны быть прекращены. Обращайтесь с заявлением с требованием провести проверку и устранить нарушения в Роспотребнадзор и Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

МКОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа". В школе очень холодно. В классных кабинетах +10 - +12 градусов. Как правильно составить письмо в теплоснабжающую организацию? Чем руководствоваться?

Работаю в школе учителем физической культуры, меня заставляют делать ремонт в спортивном зале, спортивной площадки, правомерно это? если нет, то на что ссылаться? Грозят уволить меня, если я этого делать не буду.

Мой ребенок занимается в настольным теннисом в государственной спортшколе (СДЮШОР). Недавно по всей спортивной школе (коридоры, лестницы, холлы, спортивные залы) установили видеокамеры. Ничего не имею против камер в коридорах и холлах, но видеокамера в спортивном зале, где проходит тренировочные процесс - это не устраивает. И не только меня одного, нас более 20-и родителей. В этом спортивном зале наши дети тренируются, в том числе готовятся к соревнованиям. Хотелось бы исключить любую вероятность попадания видеоматериала к соперникам по любым соревнованиям, да и любое другое вероятное распространение видео с тренировочного процесса.

Вопрос: законна ли установка видеокамер в тренировочном зале и ГЛАВНОЕ - как мы (родители) можем добиться демонтажа камер из тренировочного зала.

Спасибо!

Допустим ли запах краски в спортивном зале в школе? Что делать в таком случае?

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

Работаю тренером в спортивной школе, Приходя на работу по расписанию, выесняется, что нет свободного зала для работы. Администрация школы не может решить этот вопрос. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе на данный момент, не соблюдаются нормы температурного режима (в кабинетах +8-11 градусов) администрация школы разводит руками, что делать? Куда жаловаться?

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

В квартире очень холодно, не более 18-19 градусов, плюс периодически отключают электричество с отоплением, жалобы в ДЕЗ не приносят результатов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение