Нападение с ножом, вызов полиции и предложение примирения - к чему может привести запись аудиозаписи?

• г. Ярославль

В общем ситуация такая человек на меня напал с ножом он меня не покалечил но я был сильно испуган как люди вокруг Они вызвали полицию и составили протокол и этот человек предложил мне примирение в суде и предложил автомобиль потом Он подошел ко мне и сделал аудиозапись где он делает из меня вымогателя и на записи слышно как я Уточняю характеристики автомобиля Что может быть за это.

Ответы на вопрос (2):

Нет состава преступления предусмотренного ст 163 УК РФ в Ваших действиях

Хочет примириться-пусть прямо в суде согласовывает с Вами условия примирения.

Спросить
Пожаловаться

То есть его аудио запись и не корректное запись в диалогах, где нет прямого утверждение о том, что я вымогал, может ли возбудиться уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело. Было заявлено ходатайство о аудиозаписи судебного заседания. Суд удовлетворил это ходатайство. По окончании судебного заседания диск с аудиозаписью не был приложен к протоколу (делу), т.к. в ажиотаже после судебного заседания забыли его приложить. Диск с аудиозаписью был приложен только на 5-й день к замечаниям к протоколу судебного заседания. Можно ли на основании этой аудиозаписи доказать неправильность записи протокола судебного заседания? Является ли аудиозапись доказательством искажений в протоколе для суда первой инстанции, и для кассации. Может ли суд усомниться в достоверности аудиозаписи? Должна ли я проводить экспертизу этой записи? Является ли эта запись доказательством неправильности записи (т.е.было записано в протоколе что я согласна не взыскивать с ответчиков денежную компенсацию за отклонение от долей при разделе домовладения, а на самом деле я не давала согласие и это слышно из записи, и настаивала на своих исковых требованиях). Является ли аудиозапись доказательством?

Спасибо за ответ.

Гражданское дело. Было заявлено ходатайство о аудиозаписи судебного заседания. Суд удовлетворил это ходатайство. Диск с аудиозаписью был приложен только на 5-й день к замечаниям на протокол судебного заседания. Является ли аудиозапись доказательством искажения и неточностей протокола судебного заседания? Можно ли на основании этой аудиозаписи доказать неправильность записи протокола судебного заседания? Является ли аудиозапись доказательством искажений в протоколе для суда первой инстанции, и для кассации. Должна ли я проводить экспертизу этой записи? Может ли суд сказать что это подделка? И не является доказательством.

Ответьте пожалйста поточнее. Спасибо за ответ.

У сына такая ситуация: Ребенок (15 лет, сын жены от 1-го брака) за полгода передал вымогателям крупную сумму денег (порядка 500 т.руб), знал где лежит ключ от сейфа. Деньги копили на строительство дома и лечение ребенка-инвалида. Мальчик передавал деньги лично вымогателю или через других лиц. Вымогатель-20 лет, условно осужден. Знаем фамилию. Другой информации нет. Подали заявление в полицию. Полиция известила об этом вымогателя. Какие наши дальнейшие действия? Как доказать факт вымогательства.

Я находилась в своём автомобиле в состоянии алкогольного опьянения но ни куда не двигалась, сотрудники дпс составили на меня протокол и указали что автомобиль двигался. В суд они отправили записи только где я находилась в их автомобили, но запись как они подьехали к не движимой машине они не предоставили. Как запросить вторую видеозапись? И есть ли шансы выиграть это дело?

Такая ситуация: на днях я составил свой автомобиль во дворе на ночь ранним утром сработала сигнализация я вышел на улицу и увидел что мой автомобиль поврежден я прошёл по соседнем дворам и увидел подозрительный автомобиль с характерными повреждениями, вокруг своего автомобиля я нашёл кусочки стекла фар, бампера. То есть я нашел машину которая нанесла вред моему автомобилю вызвал ГИБДД они зарисовали схему, взяли с меня объяснения, и на этом все и предложили мирно нам решить с хозяевами. Я согласился но что-то хозяева на контакт выходят неохотно. Подскажите как быть?

Это с г.Якутска у меня такой вопрос одолжил автомобиль человеку на честное слово автомобиль, мы просто одноклассники! Ситуация такая он в пьяном виде отдал авто пьяному человеку они потом утопили автомобиль, потом убежали с место происшествия, кому я одолжил авто он подал, заявления на угон приехали полиция сняли опрасили не кого не нашли. А уголовное дело уже заведенно. Как быть в такоей ситуации я хочу чтоб этот человек написал расписку за ущерб авто и в досудебном урегулировать спор, а тот человек кто был за рулем он не хочет оплачивать может их сдать в полицию. Спасибо.

Ехал со службы через 100 метров остнавили ДПС когда я сел в автомобиль, то проверил работу внешних световых приборов и поехал домой

При движении прямо, услышал звуковой короткий сигнал автомобиля ГИБДД, световой сигнал фарами и мигалко и остановился в кармане.

Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, потом он попросил меня выйти из автомобиля и последовать к служебному автомобилю ГИБДД. Я пошел следом за сотрудником полиции, но чтоб не оставлять открытым салон своего автомобиля, где находились ценные вещи я оглянулся управляя пультом автосигнализации и тогда увидел хорошо освещаемый фарами патрульного автомобиля госномер, который был прикреплен к задней части кузова моего автомобиля. Вот именно тогда я увидел, что к задней части кузова моего автомобиля прикреплен не мой госномер.

Об этом я сразу сказал сотруднику полиции. Также я сказал, что госномер на автомобиле не менял и автомобиль не осматривал. То есть не осматривал именно госномер. Это объяснение было вписано мною собственноручно в бланк протокола.

Сотрудник полиции задал мне вопрос: «Утверждаете ли вы, Виктор Русланович, что на своем автомобиле госномер не меняли»? Я пояснил, что на своем автомобиле госномер не менял и не знаю кто мог это сделать и для какой цели.

Далее сотрудник сверил номер кузова под капотом моего автомобиля с документами на автомобиль и после был составлен протокол об административном правонарушении.

До составления протокола сотрудник полиции потребовал от меня снять подложный регистрационный знак. Я начал его снимать с рамки и обнаружил, что установленный в рамку для госномера предмет сделан из картонки, на которую наклеены цифры и буквы. После снятия картонного предмета похожего на госномер я положил его на бампер автомобиля. Моего госномера на месте, куда обычно крепится госномер на задней части кузова автомобиля и где он был установлен с момента регистрации автомобиля не было.

Сотрудники полиции составив протокол и отобрав объяснение и вручив мне копию протокола уехали. Предмет похожий на государственный номер они не изъяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - Я являюсь владельцем автомобиля которого поставил в гараж знакомому человеку при этом оставил в автомобиле документы (птс, тех паспорт, и ксерокопию своего паспорта) потом выясняется что автомобиль продан другим лицам без моего ведома! Как это возможно и что мне делать ведь договора купли продажи не было! Что мне делать в этой ситуации ведь я выяснил что у моего знакомого автомобиля моего нет! еще мне пришел штраф за привышение скорости который определила камера скоростного режима по фото видно что сидят за моем авто совершенно не знакомые мне люди!

Мне повредили автомабиль на улице были обнаружены царапины вмятины на кузове автомобиля Я обратился в полицию и написал заявление полиция нашла кто это зделал это была бабушка 80 лет как мне быть в этом случие и кто мне возместит ущерб.

Как мне доказать что машиной в состоянии опьянения не управлял, инспектор подошел когда я просто сидел в автомобиле, составили протокол, копии мне выданы не были (обращение по этому поводу составил в этот же день) , в протоколе админ. Правонарушении я расписывался с рук инспектора, ознакомиться мне с ним не дали.

. а в самом протоколе указано что управлял ТС я, но собственником автомобиля указали незнакомого мне человека, хотя собственником являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение