Пострадавшему пассажиру такси, не виновному в ДТП, полагаются материальные компенсации

• г. Краснодар

При ДТП пострадал пассажир такси. Перелом коленной чашечки многооскольчатый со смещением. Водитель такси не виновен. Какие материальные компенсации полагаются пассажиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пострадавшему положена компенсация вреда здоровью от страховой компании виновника ДТП, также можно требовать от самого виновника ДТП компенсацию морального вреда.

Здравствуйте Елена, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда со стороны виновного в ДТП, если конечно вы не сможете договориться о добровольном возмещении данного вреда.

Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к адвокату и через суд взыскать с виновника ДТП компенсацию материального и морального вреда. С уважением Владимир Александрович.