Способность сестры продать квартиру без согласия при наличии доли и долгов перед банком - как разрешить квартирный вопрос?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Квартира 2-х комнатная. Есть доля у меня и у моей сестры в данной квартире. В ней проживает только моя сестра. Она зашла в долги перед баком в 3000000. Сестра хочет продать эту квартиру. Сможет ли она ее продать без моего согласия? Как решить квартирный вопрос? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право на преимущественную покупку доли вашей сестры. Вы либо покупаете ее долю или отказываетесь покупать и тогда она может продать третьему лицу.