Заголовок:\nВопросы о рассмотрении дела об админправонарушении и назначении наказания в случае суда по приговору

• г. Краснодар

12 января 2017 г. К. был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в преступлении по статья 228 часть 2. Избрана мера пресечения – заключение под стражу. 05 апреля поступил материал и был рассмотрен судом по админправонарушению по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, тем же числом рассмотрено судом. Назначено наказание 7 суток админареста – срок исчислять с момента задержания, т.е. с 12.01.2017. Приговором осужден на 3 года, срок по приговору 12.01.2017. Вопрос: 1)мог ли суд рассмотреть дело админправонарушения и самое главное главное назначить наказание в виде админареста спустя почти три месяца. 2)суду по приговору – это было известно, но суд не присоединил этот срок к наказанию: как быть?

Ответы на вопрос (2):

Суд мог рассмотреть данное дело! Это административное наказание и иной состав правонарушения! Вам лучше свое время потратить на условно-досрочное освобождение, ведь осталось всего то полгода, а эти семь дней роли не сыграют...

По инстанций трудно сказать. Кассационная рассмотрела-отказала дать в производство. На 08.02 назначена ап.жалоба к рассмотрению по существу моя как свидетеля. Как можно юридически разрулить - не знаю. Есть уже Постановление суда 2 инстанции. Снизили срок, изменили квалификацию Что сейчас - не знаю и затрудняюсь сказать.