Как снять запрет регистрации автомобиля и использовать его в погашение кредитных долгов?

• г. Казань

Здравствуйте! На мне три исполнительных производства по кредитам у приставов, есть автомобиль в состоянии металлалома, на нем стоит запрет регистрационных действий от тех же трех приставов, есть ли шанс снять этот запрет или написать заявление что б забрали эту машину в счёт долгов, так как мне не где держать эту машину и ещё платить налоги за нее нет смысла?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете договориться с судебным приставом-исполнителем о рассрочке выплат. После оплаты части долга вполне возможно, что ограничительные меры в отношении вашей собственности будут сняты. При неуплате транспортного налога и обращении в суд налоговым органом о взыскании задолженности в судебном порядке и принятия судебного акта не в вашу пользу, также будет возбуждено еще одно исполнительное производство. Напишите приставам офиц. Обращение по вопросу реализации данного транспортного средства.